Воспитание детей
ребеночку 3 недели на лице высыпала красная сыпь
кто сталкивался?как долго это проходит?держится уже 3ий день.медсестра приходила сказала мол аллергия и все.несказала чем мазать.
У нас тоже самое было, врач смотрела, посадила меня на жесткую диету, потом мы поехали в моей подруге (она педиатр, в частной клинике работает) и она мне объяснила, что это частое явление, сыпь гормонального характера, начинается в 3-4 недели проходит примерно через месяц, у нас все так и было и диету совсем уж строгую я бросила, не мазала ничем. Сыпь была на лице немного на плечах, верхней части грудки и спинки, как маленькие прыщики такие красные.
диатез-следите что он и вы едите. на сладкое.
иногда чем кормишь, то и на лице... или реакция на мыло, пеленки... или проявление дисбактериоза...
При грудном вскармливании, тебе диету соблюдать надо. Исключи самые аллергенные продукты (цитрусовые, сладкое) из своего рациона, и сыпь сама вскоре пройдет. Если нет, то обратись еще раз к врачу, пусть поможет установить причину аллергии.
Мы пили фенкарол и мазали щечки детским кремом с ростками пшеницы.
у меня на грудное молоко была аллергия с 3 недель и до года, следите за тем что вы едите... Жирное, сладкое, цитрусовое, жареное нельзя.. На молоко и подсолнечное масло тоже может быть аллеригия, я ела только вареную курицу, яблоки и крупы с картошкой. без соли и сахара
Финистил капли нам прописывали
подумайте, что ели вы (красное, апельсины и т. п.) ? лечить - заварите листья круглой смородины дайте попить и протирай личико, нам помогло
не давай сладкого, цитрусовых не давай. Посмотри на подушке наволочку, может на бельевую пыли.
чё то не то дали ребёнку, скорей всего это на эти смеси,
Как отец воспитавший 4 детей утверждаю - это от перегрева. Начните закаливать, контрастный душ, прохладный душ, снимите лишнюю одежду, в комнате сделайте 14 градусов. не пугайтесь, Вам будет самим холодно, а ребёнку хорошо. Найдите в сети по Никитиным как закаливать и всё будет отлично. Все сыпи и аллергии только от перегрева. Вода, прохладная от 30 градусов и холоднее это самое лучшее средство. И не только для детей, но и для взрослых.
Возможно не то что-то съела. Проанализируйте. Может нужно что-то убрать с пищи.
Когда у моей дочки была аллергия примерно в этом же возрасте врачь посоветовала мазь адвантан-она нам очень быстро помогла и купание с чередой утром, а с ромашкой вечером.