Воспитание детей
Ребенку 5 месяцев, слюни так льют, что на шее раздражение в виде красной сыпи..Вытираем, но все равно..Чем ему помочь?
Скорей всего - режутся зубы. Хотя, конечно не исключено и что-то другое. Повязывайте на шею слюнявчик, всё время держите при себе очень мягкий платок, лучше из много раз стиранной х. б тряпочки и периодически смазывайте детским кремом. Должно пройти, когда зубик вылезет. Но не исключено, что на следующий будет такая же реакция. А вообще прорезывание зубов может давать всяческие симптомы, быдьте готовы. Удачи и терпения.
Гульнур Нурназарова
почаще мыть водой и намазывать детским кремом. По крайней мере за ночь красные полосы на шейке проходят
Зубы лезут. Это нормально. Одевать и часто менять слюнявчики
завязывайте слюнявчик, шейку сейчас можно обрабатывать раствором марганца, мазью цинковой или присыпкой.
десна мазать камистадом.
я так и спасала дочку
десна мазать камистадом.
я так и спасала дочку
а врач что говорит?
Сделайте мягкую салфеточку на шею и часто меняйте, ну типа слюнявчика, это временно, наверно скоро зубки пойдт.
ничего, просто пережить этот период, дайте что-то из жесткой резины, пусть грызет, этот период будет недолго
у нас тоже так было. подставляли платочки, меняли. а что еще делать? само прошло даже не заметили. но замучились тоже.
тоже самое и у нас было, аж до 8-9 месяцев текли, сейчас (1 г 3 мес. ) нормально.
Зубы это точно, это в пределах нормы, мы меняли по 8 раз на день
P.S Ребёнок точно не голодный?
Проверьте раздражение на мягких местах на растительное масло. Если ен будет, мажьте им там где раздражение от слюней. Жирность кожи от масла повыситься и кожа не будет раздрожаться. Предварительно раздражение можно снять драполеном, но если раздражение не будет снято маслом.