Воспитание детей
у ребенка(5 месяцев) раздражение на яичке небольшое.Чем можно смазывать?Бепантен и судокрем не очень помогает...
поскольку место мокнущее постоянно,то при каждом пописе и подмывании начинает щипать.
Присыпкой.Она сушит хорошо.
Нам помог Саносан - защитный крем от опрелостей, в круглой банке. Все остальное не помогало - были тоже красные пятна.
А в чем ребенок находится в течении дня? В подгузнике или без? Я бы пока отказалась от подгузника на время, пусть будет в ползуночках, как только пописяет, сразу меняйте, и обязательно подмывайте, потому что контакт с мочей может давать такой эффект как раздражение. Я после того как подмывала, слегка промакивала кожу и давала самой высохнуть, после чего наносила детский крем Кроха, нам он хорошо помогал снять покраснения, там в составе только натуральные компоненты. Так же можно попробовать купания в череде, череда подсушит кожу, как только ранку подсохнет, дальше сушить ее нельзя, тут уже лучше увлажнять. По поводу подмывания, конечно же каждый раз с мылом не надо мыть попу, только после того, как малыш сходит по большому, а так промывайте простой водичкой и все. После, полотенцем ничего не трите, а аккуратно промокните, далее оставьте, пусть кожа сама высохнет. И по больше воздуха давайте, так ранки будут быстрее заживать.
Присыпкой детской, только посмотрите, чтоб в составе был цинка оксид, именно он заживляет раздражения мокнущие. Мы пользуемся самой дешевой, отечественной, за 22 рубля, идеально помогает. Ну и врачу покажите, если за пару дней не пройдет, а то мало ли что это может быть...
Ну? И будешь мазать, чем здесь скажут? Тогда ты ракушка-это может быть что угодно, тем более на яичке. Зачем тебе дите, если вопросы по лечению ты в инете смотришь?
левомиколем.
Синтомецином помажь.