Воспитание детей

Помогите!Ребенку 5 месяцев на больших пальнах на ногах врезаются ноготки и опухло,красная кожа!Что подскажите?

Видимо ногти у Вашего мальчика слишком уж хорошие и прочные.. . Надо их маленько истончить, чтоб уголки ногтя поднялись и не врезались. Можно сточить пилкой для ногтей или надфилем, прямо плашмя, верх ногтя. Это, конечно доставит неприятности ребенку, потому что там уже воспаление, но можно обработать ледокаином, например или какой-то другой "местной" заморозкой. Ноготь сточите, а потом намажьте чем-нибудь противовоспалительным, да хоть левомеколем.
Этот способ "борьбы" с вросшим ногтем даже получил авторское свидетельство.
Анна Швеглер
Лучший ответ
Что можно сказать-правильно ногти надо подстригать, уголки срезать. В марганце подержите. А на ночь я своему вишневского привязывала.
Mari Trofimova уголки нельзя на ногах срезать-это и провоцирует неправельный рост ногтя. на ногах ногти стрегу только ровно а вот на руках как раз полукрургом.
Света Кошербаева В каком марганце, одумайтесь. Марганец очень дорогой металл.
Сделайте ему ванночку тепленькую (не горячую) с раствором пищевой соды, и можно добавить немного морской соли (но чтоб не сильно соленое) - и подержите ножки минут 15, понимаю, что не просто - но это поможет размягчить кожу и снять воспаление. Можете так же сделать раствор фурациллина - на воде - теплый, и ванночки с ним. НЕ ПАРИТЬ! Обратитесь к детскому хирургу, можно даже в больницу, а не в поликлинику, за консультацией. Не применяйте пока спиртовой раствор, он раздражает и усиливает болевые ощущения.
йодом помажь на ночь
Видимо неправильно подстригли, идет нагноение. Ножничками аккуратно срежьте уголки и обработайте спиртом. Впредь стригите ноготки строго под прямым углом и ни в коем случае не закругляйте.
Анна Мураткина
не правельно подстригаете ноготки.
Марина Рыбак
Я обращалась к специалисту по подобному вопросу.
Мне объяснили, что я неправильно обрезаю малышке ногти.
Нужно делать прямой срез и только немного подпиливать пилочкой самые уголки.
мажьте Бипантеновой мазью и обратитесь за консультацией к врачу-здоровье ребенка это не то о чем можно просить совета в инете. Пусть советуют специалисты во избежании осложнений. И впредь не до корня стригите ноготочки. Удачи вам и здоровья ребеночку
Нина Беккер
Бегом идти с ребенком к врачу и прямо сейчас!
распарить ножки и потихоньку отрезать ножницами или удобнее наверно даже кусачками, а потом помазать мазью какой нибудь. у нас до такой степени не доходило, но ноготки стригу только на распаренных ножках
Не нужно срезать уголки ногтей на ногах. Тогда не будет таких проблем. Уголки срезаются только на руках. Сходите к врачу, а сейчас лучше детский крем или примочки с ромашкой, она воспаление снимет, а еще лучше ванночку с ромашкой сделайте.
Lyubov Danchenko
В вашем возрасте у моего сына была такая же проблема. Делали маленькую операцию, поднимали ноготки. Делают быстро, под местным наркозом. Сейчас все ок! Но к доктору поскорее, хоть и к дежурному хирургу!!!
Lela Papidze
Сейчас реально распарьте отодвиньте кожицу и постарайтесь приподнять уголки ногтика. Смазать кремом тож не лишнее. А так дождитесь когда ногти отрастут и режьте их всегда только прямо. Еще помогает поперечный надпил пилочкой, но не переусердствуйте.