Воспитание детей

Я родила 25 октября. Ребеночку 2 недели.

Ребеночку 2 недели. На попе очень сильный аж бордовое покраснение, натертость или аллергия не поймую. Мажу бепантентон, денистином не помогает. Покраснение не проходит уже 5 дней.
подмойте малыша в марганцовке, несколько кристаликов растворите в воде чтоб она была бледно розовой, процедите чтоб крупинки не попали и не обожгли кожу малыша. Должно помочь. Выздоравливайте. Будут какие-то вопросы - пишите, чем смогу помогу. что знаю - подскажу. Моему малышу 3 месяца, мы через это проходили.
Галия Туртжарова
Лучший ответ
Возможно это аллергия на подгузники! У нас такое было на памперсы, потом перешли на хаггесы ультра комфорт и все прошло...
а оно при рождении было? вы с препаратами поаккуратней, не всё можно таким малышам, а то навредите не только коже, но и внутренним органам.
Юлия Чернова
у нас была такая аллергия на памперсы. стали покупать японские подгузники, пару дней и всё прошло.
У меня было похожее. Это называется памперсный дерматит. Все эти "мазюки" довольно дорогие и не всегда эффективные. Помог нам обычный КРАХМАЛ. Да! Старый "бабушкинский" способ) И еще: рекомендую сменить марку памперсов. Как только мы это сделали - покраснение ушло...
Это, так называемый"пеленочный"дерматит, кот. может быть и от памперсов! Обратитесь к педиатру! Присыпка поможет.
Не одевайте памперсы
мазать присыпкой кремом советским
честотел заваривать и протирать можно.
Девушка, обратитесь лучше к педиатру! Не занимайтесь самолечением.
Мария Галышева
если носите памперсы - м. б. пеленочный дерматит. Нам очень помог крем тридерм + регулярное "проветривание попы" - лежать с голенькой попкой, главное не замерзнуть, лучше надеть носочки, и памперсы мы одеваем только на гулянку и на ночь, а так - подгузники по типу наших бабушек - мягкая ветошь (очень хорошо порвать старое постельное белье, если есть такое)
Ольга Шибанова
Не лучше ли сходить к врачу.
У нас было - я сменила фирму подгузников, почаще оставляла ребеночка без памперса и нам очень помог крахмал... Присыпала им участки с раздражением... Попробуйте - может поможет. Еще врач нам посоветывала смазывать фукарцином и цинковой мазью.. .
Здоровья вам с малышом!!!
Вера Малыгина
у меня ребенок родился 22 октября, тоже было покраснение, старайтесь подмывать ребенка водой почаще, затем присыпкой попу протирать (но сначала ее на свою ладонь насыпте, растерите и только потом ребенка) , днем мы не пользуемся подгузниками, а на ночь мазь бипантен, она снимает раздражение.
Прошло за 2 дня.
мы мазали бепантеном, но он не сразу помогает. Подольше оставляйте попу на воздухе )) ни в коем случае не надевайте пока памперс, пройдет скоро
Проследите за своим питанием, не ешьте аллергены... старайтесь принимать нейтральную пищу, ( если кормите грудью) и понаблюдайет, мажте попку облепиховым маслом в чередовании с присыпкой. мойте без мыла. . и проконсультируйесь с педиатором.
Однозначно показать педиатру, у нас такая же беда была: аж корочкой покрывалась. Купать после каждого испражнения в тазик с марганцовкой тепленькой розовой водичкой держать минуты 2. и обрабатывать стерилизованным растительным маслом в бепантене всё равно много намешано. А ещё наша медсестра советовала абрикосовое или миндальное масло. но у нас с растительным на второй вечер уже корочек небыло а утром всё нормализовалось. Удачи и здоровья вам.
Анна Пашутина
Я пробовала Циндол - болтушка, за день два все проходит. А можно обычную присыпку. Если найдете болтушку зайдите в мой мир я вам расскажу как пользоваться очень хорошее средство
Елена Леона
У нас тоже такое было. Попа была вся красная. Это была аллергия на подгузники. Мы мазали обильно кремом Д-Пантенолом. И через три дня он нам помог. Это время мы не использовали подгузник. Попробуйте. Желаю вам скорого выздоровления.
может быть это потничка присыпочкои поприсыпывайте не носите памперсы и стараитесь чтоб попа была в сухости.