Опасность молочницы заключается в том, что она делает слизистую оболочку легко ранимой и открывает тем самым ворота инфекции. Если молочницу не лечить, то в запущенном состоянии она распространяется на всю полость рта. Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы) , которые содержат антигрибковые компоненты. Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день) .
Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра.
Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления.
Воспитание детей
у ребеночка\3 недели\ белый налет на языке. что делать?
За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Если это молочница, то ребёнку больно сосать, он беспокойный, возможна и температурка.
стоматит - соску в мед макай
и ему давай - чистит хорошо и полезно
К врачу обратится!!!!
молочница- снимайте содовым настоем марлей, про мед и зеленку не слушайте, что за тупизм.
вызвать врача!... это может быть молочница детская! 1....или что то попало в рот... "не чистое"....но без врача.. ничего не делайте... что бы он точно мог определить что это!
Самое первое действие для мамы грудного младенца у которого "что-то не так" вызвать участкового-педиатра на дом. Ну а далее врач сам подскажет схему лечения.
Посоветуйтесь с врачом...
Это видимо от молока, которое он пьет. Думаю ничего страшного, но на всякий случай посоветуйтесь с врачом. Может, что-то еще.
дадада, стоматит или кандидозный стоматит его ещё называют, нам выписывали "КАНДИД" это раствор для протирания языка, лучше конечно с педиатором посоветоваться!!! нам было 3 месяца, у Вас всё таки совсем маленький малыш, лучше уточнить.
скорее, что молочница. сынка лечила тетраборатом натрия "бура" - дёшево и эффективно - смазывала тампончиком из бинта
возможно, молочница. Если да то, развести соду в в воде, намотать на палец бинт. Окунуть палец в воду с содой и протереть язычок у малыша. Мне так советовал врач.
курит падла :)
соску зеленкой помазать и в рот. нам так врач советовал. помогло.