Воспитание детей
Белый налёт на языке у ребёнка
Девочке 3 года. Я заметила, что у неё в течении 3 дней, а может и больше, белый налёт на языке, температуры нет. Она плохо питается, практически одним молоком из бутылочки. Подскажите что делать, как лечить. Может у кого-то было такое???
Это кандидозный стоматит (молочница) . Лечение - КАНДИД ( спец раствор для полости рта ) не имеет ни вкуса, ни запаха. Назначают уже с первого года жизни. Возник этот стоматит на фоне ослабленного иммунитета. Займитесь срочно здоровьем ребёнка, кормите его полноценной пищей!
Моя тоже последнее время без аппетита ест, еле-еле .. а с молоком ( из бутылки тоже) готова лежать весь день, литр выпить может)) думаю хандрит чего то, тоже ничего не болит, темпиратуры нет. . не пойму в чем дело (( но правда язычек чистый. Проконсультируйтесь в неотложке по телефону, они дают советы, не отказывают. . я как то звонила, мне дали консультацию, но потом все равно наведаться к педиатру не помешает.
Я знаю что молочница на языке бывает у грудничков, а у девочек постарше она проявляется как и у взрослых, т. е на половых органах (от антибиотиков часто бывает)..
это может быть молочница или ангина врач знает лучше сходите
Анюта Ланевская
Это не ангина точно, температура нормальная, никаких симптомов на ангину нет.
Отведите к педиаору её....налёт на языке говарит что у неё возможно с желудком проблемы!
в 3 года молоко из бутылки?? ? С ума сойти!!!! Она что, другое ничего не ест?? ? Вилкой и ложкой, как все нормальные дети в 3 года?? ?
А это может быть молочницей. Хорошо помогает обмазывание мёдом. Сначала почистить надоязык - на стакан воды разводите чайную ложку соды пищевой, разбалтываете, моччите ватку и протираете язык. После этого мёдом обмазываем. За сутки - 1,5 избавитесь от проблемы.
Хафизова Рамиля
Многие детки не хотят отазываться от бутылочки,их успоаиват этот процесс..и я не вижу в этом ничего зазорного..я свою тоже не тороплюсь отучать,она с ней засыпат лучше..(нам 2,10) но лочжека,вилка,кружа тоже присутствут, молоко из бутылочки только когда ей отдохнуть хочтся,поспать..пусть пьет,если нравится..не жало и вреда никакого.. сама бросит когда надоест))
(племянница моя до 4-х лет с бутылкой засыпала,потом резко сама отказалась)
Анюта Ланевская
Ест конечно и с вилкой и ложкой, но на ночь молочка-это святое. Я одна воспитываю, бабушкам жалко, ругаюсь с ними постоянно.
Если ребенок пьет только молоко, то это совершенно естественно. В 3 года бутылочка?
Анюта Ланевская
Да, ей 3 года, а мы всё с бутылочкой. Отвадить не могу, и жалко тоже совсем голодная будет.
Похоже на молочницу. Питаться не хочет, потому что болит и очень неприятные ощущения. Сходите к врачу.
может молочница? тогда содовым р-ром.
больше водички и отучайте от бутылочки.
возможно это стаматит протирацте медом или содовым раствором
Я знаю что у грудничков его лечат так: наматывают бинтик на палочку, смачивают в растворе натрия тетрабората и чистят язык. А в таком возрасте.... не могу сказать.
все же наверное лучше к стоматологу.