Воспитание детей

Подскажите что делать, если ребенок с рождения плохо спит, ребенку 10 месяцев.

Моя до 4 лет спала по 30 минут. Рентген показал, что кость Турецкое седло вогнута, а не выгнута, как у большинства. И высокое черепное давление. Врач сказала ждите, перерастёт после 3-х. Так что обследуйтесь, причин много.
Айгуль Гумерова
Лучший ответ
Как вариант, когда наш сынуля был маленьким, мы решили заботиться о его осанке и положили ему в кроватку маленькую и не толстую подушечку, поначалу все было хорошо, но в какой-то момент сын стал очень плохо засыпать, все время хныкал, вставал на четвереньки, полз куда-то (в кроватке) и упирался головой в решетку, долго ломали головы, что же делать, решили положить обычную подушку, правда они у нас все не очень большие, но сынка сразу успокоился и стал засыпать гораздо лучше.
Maria Aguilar
обследоваться у нервопатолога...
уточните, пожалуйста, насколько плохо.. . ато это понятие ооочень растяжимое, у меня малой тоже спит намного меньше чем я бы хотел
Да и питание своё пересмотрите, исключите кофеин из продуктов вашего рациона - не пейте значит чай и кофе, чтобы ребёнку не передавался кофеин.. . побольше на улице гуляйте, купайте его хорошо минут 20-30 может даже, в воду добавьте какие-то травы запаренные - ромашка, подорожник, мята и т. д.... что тут ещё сделаешь, не будешь же гадости всякие медицинские ребёнку маленькому совать.. . УДАЧИ!! ! ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!
терпеть
перед сном купать в ванной с отваром из успокоительных трав (корень валерианы, пустырник) - нам помогало
А о чем вы думали эти 10 месяцев? Обследоваться нужно. В первую очередь шейный отдел позвоночника и голову. И не так любимое всеми УЗИ, а шею посмотреть на доплере хотя бы.
невропатолог назначал массаж с электрофорезом, прошли курс и уже года 4 спим замечательно.