Воспитание детей
Мамы, когда вам стало легче и появилось больше времени на себя? сколько лет было малышу?
навеяло вот... спрашиваю подругу - когда легче будет? Её сыну 4 года, она - никогда. Это на всю жизнь. Я конечно всё понимаю, но я за самостоятельность ребёнка всё же. Подруга, простите, над своим сыном трясётся уж слишком, спит он до сих пор с ней, она его в садик не отдаёт и постоянно с ним. Кормила почти до 2,5 лет. Дело её...Но вопрос вот в чём.. когда будет легче? Или это зависит от того, какая ты мать? Знаю соседку, она своего сына до сих пор опекает и готовит и обстирывает, а сынуле то... 40 лет уже...
Когда ребенок сам кушать сможет и в туалет ходить. Мне тогда стало не то, чтобы легче, но проще.
да никогда не будет так чтобы совсем легко. как говорят маленькие детки маленькие бедки . так что лет 50 еще придется держать себя в тонусе
я в общем то как то никогда особо не выкладывалась
прям так, что бы совсем не отдохнуть и ногти некогда накрасить)))
всегда упрощала себе жизнь.
Никаких ИВ, раздельно спать, отказ от благ цивилизаций
папу (мужа) по полной напрягала- могла всегда оставить с ним и уехать по своим делам.
но да, это всё в физическом плане
но вот морально я уже не та)))
всегда упрощала себе жизнь.
но да, это всё в физическом плане
но вот морально я уже не та)))
Яна Мариненко
и у нас также, себя я тоже люблю, я не из мам-наседок) муж с сыном после работы... сын на ИВ, спит отдельно от нас, но времени всё-равно мало на себя
Мне легко вообще, у меня трое
Яна Мариненко
а время на себя?
Если в 40 лет сын живет с мамой, значит не все ладится у него. Не каждая мать сможет выгнать взрослого сына и жить для себя. Жизнь разная и люди тоже.
Яна Мариненко
так он алкноват)
В 3 года проблем не стало)
всегда было легко, погодки у меня
Яна Мариненко
как же легко, если времени на себя почти нет? или вас такой вариант устраивал?
С рождением ребенка я себя не отодвинула. Сначала я потом он... так что меня он изначально не напрягает...
Олеся Карпова
А как сначала Я? Он же требует много времени...
Не могу сказать чтоб прям тяжело когда-то было.
Ползать начали вообще куча времени появилась. А как в садик пошли, так вообще сказка
Яна Мариненко
как в садик - так и я на работу сразу выйду) А вот про ползать... это ж наоборот надо глаз да глаз.. не?
С 2-х лет. Главное в этом деле, чтобы ребенок научился играть сам, а моя еще научилась ставить пластинки и слушать сказки, поставит очередную сказку и играет.
Мне в 2 года
Стало легче в 1,8 когда он стал спать всю ночь ( от гв отучились). Мне сложно очень когда у него что то болит ( эмоционально меня выматывает).
Яна Мариненко
ну вы даёте! я уже думаю к годику на общий стол переводить, хотя и сейчас уже полегче, нашему 8 месяцев, мы на ИВ с 4-х месяцев, стало намнооого проще
когда лет 50 исполнилось деду.. прабабка выдохнула))) время на себя осталось)
дети-всегда требуют времени)
Яна Мариненко
Ничего себе деть, уже старыц дядька)
Не понятно сама постановка вопроса, что значит, легко, в 4 года, все делает сам и еще помогает маме, по мере сил
Яна Мариненко
ну вот подруга говорит что ей не легко, как было раньше так и сейчас
В год где то )
Когда замуж выдам и женю тогда и будет легче)))
А время на себя у меня всегда есть, т. е. не тяжело в принципе.
как только в садик пойдет можно вздохнуть посвободней!
Яна Мариненко
и я на работу смогу выйти)