Воспитание детей
Во сколько лет Ваш малыш самостоятельно сходил в магазин за покупками?
сомотря на каком насстоянии от дома находится магазин, вот на днях моя младшая (9 лет) ходила за хлебом, дорогу переходить не надо, главное чтобы желание у ребенка было, тогда будет чувствовать ответственность
В восемь лет начал ходить за хлебом.
Я начала своего отпускать в 6 лет, правда магазин у нас во дворе и я смотрела за ним из окна.. .
А перед этим я ходила с ним и учила пересчитывать сдачу. . ))
спасибо, что напомнил!
лет в шесть начал ходить за хлебом:)))).... и за мороженым себе.
Моему "малышу" 11лет, пока не ходит.))
с 2-х лет - как начала ходить сама сначала в магазин, потом на рынок, так и до сих пор на себе всё хозяйство несёт. мне оч-чень большое облегчение!
У меня вообще собственные методики по разным направлениям обучения и воспитания, , так что мы "не как все", многих раздражает, а нам нравится, удобно, "по уму", легко и весело.
В 5 лет в ближайший магазин за мороженым (деньги давала под расчет) , в 6-7 в тот-же магазин но за двумя- тремя покупками, хлеб+майонез+сметана (деньги под расчет) , сейчас нам 8, сам ходит в супермаркет или в магазины по нашему району, выбирает сам, сам же и считает. В марте ему не правильно дали сдачу, а он не проверил, сильно расстроился но зато сейчас все тщательно пересчитывает. Правда район у нас тихий, много военных, поэтому и отпускали так рано. Ну а в город разрешу не раньше чем в 10 лет (это мы так говорим, на самом деле 5-7мин, на маршрутке :)))) ).
в 4 года, а я на улице стояла, сейчас ей почти 7, ходит себе за покупками (соком, конфетами) , но магазин в 2-х шагах от дома, я контролирую из окна
в 7 лет
Первая самостоятельная покупка у моей дочери была в 7 лет.
Моей 5 лет, на улицу пока боюсь одну отпускать-рановато я думаю!
моя пока в школу не пойдет, я ее одну не буду отпускать