Воспитание детей

Сколько было Вашему малышу, когда он самостоятельно пошел? Без поддержки и ручек?))

А побежал?))
Сам пошел в 10 месяцев. До этого месяцев с 7 уже активно передвигался держась за стеночку, за диван итд. По первому времени падал, чуть чуть ползал и опять вставал. забавное было время:)
Любовь Бровина
Лучший ответ
10 месяцев без поддержки, по улице.
Диана Иванова
А мои оба сыночка пошли после года... самостоятельно.. .
Зато говорили фразами оба до полутора лет: -)
Елена Дрофа
в 9м - самостоятельно.
Алия Старкова
11 месяцев 1 день 7 часов. Бегать начал после года. Сначала осторожничал)))
Старшие в 10 месяцев, младшая в год.
В 11 месяцев и пошел и побежал.))
Сваволя Елена
Старший в 8месяцев
второй сынишуа в годик
доча в 10месяцев
и самый младшийй в 11месяцев
побежали немного позже
H*
Happy. *
Одиннадцать месяцев.
Без 4 дней год сделала первые самостоятельные шаги, точнее пробежку пару метров с торможением в меня ))) А как побежала - я уж и не заметила...
10 месяцев. Сразу побежал. Абсолютно сам конечно. И с тех пор вообще не ходит -только бегает)))
Татьяна Гаина
Сын первый в 8,5 мес, а доча в 11 месяцев.
Ирина Грек
пошёл в годик
побежал - не помню))))
Юлия ...
Не так важно когда пошел - в 12 или 14, главное, чтобы поползать успел. Если не ползает - с ним вместе ползать надо
У нас пошла сама поздно почти в год и пять месяцев, а старшая в 10 мес 20 дней.
В 10 месяцев пошел и почти сразу же побежал! До сих пор не могу остановить!
В 1 год пошла а через 3 м. побежала.
в 11,5. побежала где-то в 1г и 2 м
Наш сын пошёл в год, а дочка чуть раньше. Девочки более шустрые. Всё зависит от индивидуальности ребёнка (характера, веса). В норме если ребёнок пойдёт до 1г 4 мес. пусть дольше ползает - это оч полезно!
в 11 месяцев пошел, а еще через 2 недели побежал))
**гулзада **
обе дочки у меня пошли ровно в двенадцать месяцев
Год и две недели доче было
Ludmila Kopylova
11 месяцев, когда пошла, когда побежала, не обратили внимания))) . Но мы не совсем показатель, малышка с 2х до 5-ти месяцев в стременах Павлика была...
в 9 месецев, начала ходить, недельки через три бегала во всю :)
В 9 мес. сделала первый шаг и через недели через две просто носилась)) ) Но у всех по-разному.