D"
Dmitry ""

Почему золото чернеет-никак не могу почистить браслет?

Ангельский Волк

Потому что это не золото.

**
***&оленьк@& ***

золото не чернеет, у вас подделка

Анна Крылова

милочка, раз чернеет - это не золото.

S.
Strannik ....

Золото не чернеет, у Вас подделка.

Анна Куляба

Да, золото оно не должно чернеть. Наверно это какой-то сплав.

Айбек Абалбеков

никогда не видела что золото чернеет! серебро да! и то если не носишь! ЭТО НЕ ЗОЛОТО!

Татьяна Карих

золото не чернеет м. только пачкаться м. помыть порошковой воде зубной щеткой

Р.
Рафаэль .

золота как такового не бывает в чистом виде. Как правило это сплав металлов: с серебром, медью и пр. Отсюда и виды золота- белое, розовое, желтое и пр. Эти "добавки" могут окисляться при соприкосновении с некоторыми веществами, например, с косметикой, кремами для рук. Я советую купить в ювелирном магазине специальное средство для чистки или сдать в ювелирную мастерскую. А еще лучше, если есть знакомые в стом кабинете: пусть они почистят Вам в ультразвуковой чистке, добавят в воду нашатырь, перекись и моющее вещество- 15 минут и браслет будет как новенький.

Сергей Дорофеев

Чернеет, чернеет, не переживай. Я в моющее средство кладу, а потом зубной щеткой чищу и под струёй промываю.

Марина Некрасова

Потому что это не золото а медь или латунь.