Настена Сенина

Золотой браслет чернеет! (Проверен в ювелир. салоне, точно из золота!!!) Почему???

Светлана

"Причина первая

При производстве ювелирного золотого сплава нарушается лигатурная пропись. В ювелирном производстве не используют «чистого» золота. В «чистое» золото (сплав с максимально высоким содержанием золота, 0,999) добавляют лигатуру, состоящую в наше время из серебра, меди, палладия. Это придает золотому сплаву большую износоустойчивость. Количество лигатуры, добавляемой в золото, определяет его пробу. Проба обозначает количество частей лигатуры, содержащихся в 1000 или 100 частях золота. Так вот, с лигатурой могут пошаливать в целях экономии: добавить больше меди и убавить серебра и палладия. Вариантов существует множество. Изделие из такого «балованного» золота начинает темнеть и пачкать кожу спустя недолгий срок после начала использования. Такие изделия необходимо возвращать продавцу. Если понадобится, то со скандалом.

Причина вторая

Человеческая кожа выделяет всей своей поверхностью отходы жизнедеятельности организма. В окружающей среде находится масса веществ достаточно липких. На поверхности золота начинает образовываться пленка, состоящая из жира, сульфидов и частичек пыли. Она легко очищается различными способами: в растворе нашатырного спирта с жидким мылом, «сверкающей» губной помадой (в ней содержатся микрочастицы нитрит титана) и т. д.

Причина третья

Использование косметических и фармакологических средств, содержащих ртутные соединения. В этом случае на поверхности золота образуются серые пятна. Избавиться от них невозможно, т. к. это участки разрушившегося под воздействием ртути золотого сплава. "
Легко быть знающим, используя поисковик. МОЖЕТ БЫТЬ....)))))

Sereha Antipin

имеет добавки))))

Елена Юрова

Украшения, сделанные из чистого или почти чистого золота, не могут почернеть никогда. И золото пробы 750 и 585 не чернеет. Вот если проба ниже, чем 585 – тогда металлы-добавки могут менять свой цвет со временем, и портить внешний вид украшения.
Купите в ювелирном специальные чистящие салфетки.

Вера Котенко

из чистого золота -слитка украшений нет для простых смертных. Добавляют медь. Чем её больше тем ниже проба. Она и чернеет видимо. либо другие примеси. чистое Золото не чернеет даже в соляной кислоте.

Паша Гордеев

Возможно, реагирует с химией вашей кожи.
Химически мы все очень разные.

Ольга Новикова

Возвращать его надо, а не пытаться разгадать почему метал чернеет.
Золото благородный метал, и не должен подвергаться чернению.