Анна Кипоренко

купила пуховик, одела через два дня, еще через день заметила, что рукава пришиты неправильно, брак очевиден

Но чеков и бирок уже нет. Как вернуть вещь в магазин? Самый действенный способ? Подскажите пожалуйста!

Руслан Бикмухаметов

Даже через суд не сможете вернуть - нет доказательств, что там покупали. А вот на рынке бы взяли, они чеки не дают, но продукцию свою помнят.

Паша Гладких

Вообще-то надо хранить чеки хотя бы на время гарантийного срока. А если товарные бирки не сохранены, то право на возврат товара теряется. А вообщем-то многое зависит и от магазина. Приличная торговая сеть знает свои товары и может пойти на встречу.