Александр Березин

купила сапоги (гарантия месяц) и уехала в командировку. Приехала и одела их в последний день гарантии. и они с браком.

Мария

не докажете, что вас не было. только суд. А вообще человеческий фактор, все зависит от продавца . .ИМХО

Ан
Анюта

идите и сдайте!!! !
Гарантия на сезонную обувь начинается с наступления этого сезона. И не важно когда обувь куплена. ( Если она сезонная. )

спокойно идите в магазин. если начнут некаться, напишите заявление. обувь сезонная, сезон явно не кончился и решать вам, что именно вы хотите. Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей.