Инна

нужно срочно мфу! подскажите хорошую модель, чтобы не засыхала краска если не используешь и по заправке не дорого!

Николай Воскобойников

Таких в природе не существует. Чтобы "краска" - чернила не засохли в струйном принтере, нужно печатать хотя бы раз в неделю. При длительном простое, месяц, а летом и того меньше, чернила намертво засыхают в печатающей головке, после этого только замена головок, что по стоимости равноценно покупке нового принтера. Бывают исключения, но это только в дорогих моделях фотопринтеров.

Татьяна Хатькова

Среди струйных принтеров таких нет. Не боятся длительных простоев лазерные принтеры. Они несколько дороже, но в эксплуатации в итоге дешевле.