Анна Трофимова

человек, который в жизни руководствуется "писаниями" - не похож ли на лицемера, поступающего не от чистого сердца? 🙂

Анна Кузнецова

А руководствоваться и выполнять все мирские законы и правила - не лицемерие? Мусор по правилам положено нести в мусорный бак. Несу. А хочу вот по лестничной клетке его разбросать! Но несу в бак. Лицемер!

Юрий Козиков

Каждый верующий руководствуется Писаниями от чистого сердца.

Наталья Лагутина

Чистота сердца зависит от чистоты мыслей и чистоты действий. А чистить своё сердце как раз и возможно, если руководствоваться в своей жизни Писанием.

Тима Перелыгин

Да не дай Бог руководствоваться писаниями в практической жизни. Писание это идеал, и попытка ему насильно соответствовать будет таким лицемерием, что ты превратишься в свинью!

Виталий Старостин

Есть и такие. Например, многие священники. Они ссылаются на Библию, а сами творят беззаконние.

Анастасия Чиркова

через веру идет искренная жизнь по Писаниям, потому что Бог Своей благодатью помогает и совершает чкерез верующего Свою волю.. Познаете веру в действии сами узнаете.