Валентин Понимающий

Как по христианским правилам и библейским писаниям поступать, если человек тебя

ну скажем обидел, но у тебя есть возможность его наказать,отомстить без труда или же если тебя человек обманул скажем продал не качественный товар или вообще испорченный, просроченный и т.д. можно же тоже легко его наказать, лишить работы и т.д. как поступать в таких случаях по законам веры христианской, если особенно берет гнев ,злость до ужаса на этого человека...как быть?

Инга Хоюр-Оол

1. есть карма
2. если тебя обидели - проблемы с кармой.
3. если отомстить - проблем с кармой станет еще больше!

Lo
Lolitta

Матфея 7:12 - "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки."

Djanuska Lapuska

Мстить нельзя, а наказать надо, что бы других не обманывал. В этом случае мы думаем о других, а не о себе.

Лена

действуй как знаешь..
🙂
.. но не забудь потом покаяться.

Ps в этой игре это правило главное

Менянезавут Самаприхожу

Христианство-это религия свободного выбора. Каждый сам решает как ему поступить ...Христос учил любви. Степень этой любви-индивидуальна...

Эльдар

по Библии, то "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. "(Мф. 6, 14-15). А злость, гнев - это ваши внутренние проблемы, над которыми надо работать вам, благодаря тем, кто несправедливо поступают с нами они открываются... так что некоторых нужно и благодарить, а не наказывать.

Юлия Титова

К ответу мерзаффца (ффку)

Ольга Синельщикова

Не наполняйте нашу жизнь абсурдом

Христианская вера это иллюзия придуманная рабовладельцами для формирования послушных рабов

Бог вам для чего-то свою голову дал - пользуйтесь. Считаете нужным наказать - накажите. преподайте урок. Не поощряйте грязь общества безнаказанностью.

Александр

Рим. 12:17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12,21).

1Пет. 3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение

Татьяна Печавина

Подставить другую щеку. Этим вы поручаете суд Богу. Потерпите. Либо он исправится и попросит у вас прощение, либо сами увидите наказание его Богом. . Если конечно вы сами исполняете учение Христа.

Ар
Аревик)))

терпи, все пропущено Богом и надо узнать Его волю

Сергей Лопатин

В случае с некачественным товаром есть инстанции, которые помогут Вам защитить ваши права. Это будет не прощением, а безнаказанностью, потому что могут серьезно пострадать люди. если речь о каких-то личных обидах, то можно и простить. Особенно, если знаете, что у человека такой характер или обстоятельства. Иногда люди могут наговорить лишнего из-за принятых лекарств, болезней, переживаний и вовсе не иметь ввиду того, что говорят. А если еще вспомнить, что мы и сами иногда поступаем также, то стоит прощать других. В Библии записано: " Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".(Ефесянам 4:32)