В сферу Библейского писания другие планеты не очень входят, поскольку тема Библии несколько иная.
То есть Библия изначально писалась не как всеобъемлющая энциклопедия, в которой непременно должны были упоминаться все науки, как существующие на тот момент, так и будущие, но как сборник, регулирующий жизнь людей здесь и сейчас.
То есть там вкратце история, условно говоря, кодекс госслужбы, уголовный кодекс, санитарные нормы, лирика и публицистика на общественные темы, и всё такое.
Вы, например, в уголовном кодексе много найдете мест о других планетах и галактиках?
Религия, вера
А что говорит библейское писание о других планет, галактик или это издержки производства?
Почитай Библию сам, увидишь, что Библия - не энциклопедия по естествознанию и не учебник космологии.
Библия учит тому, как правильно строить свои отношения с Творцом и соблюдать Его волю, что для твоей бессмертной души гораздо важнее, чем сотворенные Им триллионы планет и миллиарды галактик.
Библейское писание не учебник астрономии и астрофизики.
Татьяна Егорова
А в Ведах описывается
Звезды это лампадки, которые по ночам ангелы господни зажигают.
Татьяна Егорова
Убого как то.
О самих планетах и галактиках Библия ничего не говорит. Однако "вскользь" упоминаются некие "сынах Божиих", которые рукоплескали от радости, наблюдая за тем, как Бог творил землю и человека. А так же о том, что "прочие жители вселенной не пали".
Сынами Божьими Библия называет обычно людей, верно служащих Богу. И хотя некоторые считают, что "сыны Божии" это ангелы, всё же Библия говорит о другом (например: "Ибо кому когда из ангелов Бог сказал: "Ты Сын Мой... "). Библия всегда "сынами Божьими" называет людей или подобных человеку жителей иных миров во вселенной.
Поэтому смело можно сказать, что Библия упоминает о других планетах и галактиках в лице разумных существ.
Это неинтересно было в то время. Люди хотели написать о себе, они тогда еще не понимали масштабы и грандиозность вселенной, поэтому не сочли нужным это писать.
http://i080.radikal.ru/1103/9c/ca577de053e4.jpg