Религия, вера
Обьясните мне цитаты из Библейских писаний 1
Если не сделаете среди вас нижнее верхним и правое левым, не войдете в царствие мое (Деяния Филиппа. 34). Что означают данные слова, кто знает, ответьте
Опять АПОКРИФ, опять ЧУШЬ. Не от Бога сии слова.
Владимир Князь
Это я и хотела услышать!!!!
Дмитрий Волегов
Все просто - надо стремиться жить не задницей (низом) , а головой (верхом) , и кто станет питаться природной пищей с левым вращением генетического кода, который после тепловой обработки изменяет свое вращение на правое.
Это значит, что с Вами беда....
Наверно тебе, как автору этих писаний, лучше знать -что ты имел ввиду.
..а чё , ЗА ДЕНЬ ГИбели твоего тобою авто уже самому "Я" ()"(=да, то птичками) тебе слабо это сделать ?..
Такого в Писании НЕТ!
Владимир Князь
Видимо не все Писания вы читали....Милейший (шая)
это из Апокрифоф и имелось в виду перемена ценностей, если Вы читаете Библию то поймете что имелось в виду, Иисус часто высмеивал фарисеев показывая всю лицемерность их мертвой веры, сделать правое левым или нижнее вехним и означает не только слепо следовать обрядам и послушно приносить жертвы, а переоценить все, что было заложено раньше, понять, что вера без любви и дел-мертва, обновиться духовно.
Владимир Князь
Спс за нормальный ответ!
Объясняю. Такого в Библии нету.
Владимир Князь
В Евангелии есть!
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ
Тайное Слово Гермеса Трисмегиста
1. Истинно, достоверно и более всего правильно.
2. То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.
5. И потому оно - отец всякого совершенства во всем космосе.
6. Состояние же его совокупно, когда оно оказывается на земле.
8. Восходит же оно с земли на небо, и вновь опускается на землю, и наполняется свойствами высшего и низшего.
Тем самым будешь ты владеть славой всего космоса. И потому всякая тьма будет отринута от тебя.
10. И потому космос суть творения.
12. И так, имя мне - Гермес Трисмегист, ибо владею я тремя частями философии всего космоса.
13. И довольно того, что я сказал.. . "
=======================================================
Почему довольно?
Скажешь больше, верующие отправят Тебя на костер, а Атеисты порвут на части.
Когда поймешь суть сказанного, поймешь, что надо молчать еще и по другим причинам.
Так что дерзай, проси и дано Тебе будет.
Тайное Слово Гермеса Трисмегиста
10. И потому космос суть творения.
13. И довольно того, что я сказал.. . "
Почему довольно?
Владимир Князь
КЛАСС!!! Более чем это я и не ожидала!!!!СПС
а чего тут объяснять?
придет машиах и отправит вас прямиком к Господу
там и спросишь
ещё один претендующий на место в психбольнице!
Владимир Князь
А вы еще не там? или оттуда?