Религия, вера
Зачем Бог создал другие планеты, галактики и пр.?
Во вселенной существует 8 400 000 форм жизни, которые населяют различные планеты нашей вселенной. В связи с этим существует закон реинкарнации-эволюции души.

Среди множеств миров этой вселенной наша земля находится в грубом измерении на четвертом уровне с низу, среди одинадцати уровней Бытия.
Не думаю что Господь создал все это как неудачный эксперимент.
Существа находящиеся на уровнях выше людей, способны жить как в грубом измерении, так и в тонком. Способны общаться напрямую с Господом и также посещать Землю в её отвественные периоды.
Люди ближе к животным, чем к Господу.
Поэтому люди нарушают заповеди, ведут эгоистичную алчную жизнь.
Воля Господа, чтобы люди соблюдали заповеди Святой Любви и Сострадания, однако реальность отличается от Воли Господа, как бы мы этого не хотели!
Люди ближе к животным, чем к Господу.
Иногда слово "Зачем" приобретает характер наивности, чем мудрости. Если ты во все это веришь с такой же наивностью, то лучше почему тебе не спросить у Бога, чем задавать этот вопрос нам. Но могу дать лишь образное сравнение, почему все строются новые дома, все расширяются и расширяются города, это что дело одного человека, за это отвечает кто - то один? Это люди себя благоустраивают. Создание все новых Галактик, это дело рук не одного Бога.
Было бы не разумно, чтобы столько космического пространство пустовало.
Все другие планеты и галактики тоже населены, но другими формами жизни. Если вам интересно, то есть такая книга на эту тему - " Ведическая космология" - там все подробно описано.
Чтобы с них наблюдали за бездарными людьми и наказывали НАС всех, живущих на Земле, чего ж тут непонятного-то?))
Пути господни неисповедимы
Для красоты! ведь на нашем небе они звезды!
Zul"fiya Alievna
ну ни фига себе размах..
а может это не боженька создал, может Сатанюша... вообще скорее Брахма, или даже не Брахма, а из первоматерии
для гармонии. а вы проведите аналогию с любым организмом. зачем, человеку сердце . легкие и т. д. может быть достаточно одной головы?
чтобы исполнялись самые разнообразные желания и удовлетворялись самые фантастические вкусы.
Художник не только создает портрет но еще и задний план пишет. Так и Бог, создав землю, оформил все красиво и правильно.