Вероника Катаева

Может ли на основании письма перейти право собственности на вещь?

Существует договор комиссии где агент обязуется продавать товар принципала.
Агент пишет письмо принципалу с просьбой согласовать переход права собственности на товары в следующем году к нему т. е. к агенту.
Принципал пишет, что он согласовывает данное письмо.
Так скажите достаточно будет данных документов для перехода права собственности на вещь?
Я думаю что все таки должны быть конкретные договора купли продажи.
Если можно то со ссылкой на нормы права.
Вносить изменения в договор комиссии не кто не согласен.

Александр Карпухин

Все основания возникновения права собственности перечислены в ст. 218 ГК РФ

Ангельский Волк

Дядя Фёдор постеснялся сказать, что один только п. 3 ст. 218 - это изрядное множество научных работ по правоведению.. .

Сергей, что у вас там происходит - договор комиссии или агентский, или оба?