Дмитрий Малюков

Что такое "прокладка головки блока цилиндров"? И почему она ломается? Ух какое длинное название!

Олег Тихончик

она не ломается, а "пробивается", а что это такое - ясно из названия...))

Crazy Mart

Она не "ломается" её пробивает.

Лиана Чемовская

она одевается на рабочие поршни, которые являются механизмом работы двигателя, т. к. она находится на постоянной механич. работе, где поддерживается высокая температура-она перегорает часто, изнашивается.

Януська

молодец! смогла написать. она не ломаеться. она прогорает обычно.

Иван Гришанов

говорил я =бири Зоя в деревню советскую авту=шестерку
теперь исчи пассатовскую голову

Вячеслав Трофимов

Ну дело сложное вообще, если прокладка пропускает какие либо технические жидкости, масло наружу то ездить можно как говорят (В противогазе) так как масло будет гореть на горячем движке, ну а если антифриз идёт в масло то нельзя ездить. Ломается от агрессивной среды двигателя .

Зайцева Анастасия

mosa mosu ВАААААААЩЕ СПЕЦ!!!! ВСЕ К НЕЙ ЕСЛИ ЧТО!!!!

Хасан Неизвестно

Она не ломается, а прогорает, так-же её желательно менять, если по какой-то причине снимали головку.

Иришка Ласковая

в легковой машине около 5 тысяч деталей, вечных среди которых нет, увы.... и названия многих еще более мудреные....

Юл
Юлия

прокладка на весь день

Ta
Tatiana

Это прокладка которая не позволяет охл. жидкости попадать в топливную систему.
По вашим симптомам (дымит белым дымом, и не греет печка) похоже, что она износилась.
Сами думаю не поменяете-нужно разбирать двигатель.
Так что рекомендую на сервис.

Любовь Ряскина

Поломается если сложишь её вдвое.