Евгений

Подскажите пожалуйста у меня обломило свечку пробило поршень снял поршень есть 2 маленькие царапины в котле полмиллиметр

Скажите если не чего не делать просто вставить поршень сколько прослужит двигатель????

Ваз 2109

1988 год Двигатель 1.3

Алексей

интересно а как свечка с резбы попала в целиндер а ездить можно долго только будет масло хавать

Вячеслав Трофимов

Сие нам неведомо.

Елена Иванова

скорее да чем нет. масло хавать будет.
но я видел двигатель у которого на гильзе была довольно глубокая царапина. и как меня уверял водитель расход масла был в норме (змз-402) и не сапунил. так я ему просто прокладку под гбц поменял и он дальше ездил нормально.