Рамиль

хочу открыть газетный киоск. не подскажете где в Москве оптом газеты и специфику работы

Анастасия Дудина

в составе издательств есть служба, занимающаяся распространением СМИ.. . наверное есть смысл сотрудничать через них.. . они и подскажут где и какую вы можете приобретать периодику.. .
наименование издательства и его адрес в каждой газете есть.. . и даже с телефонами...

Вероничка Я

Перво-наперво стоит зарегистрировать предпринимательство. Прежде чем, регистрироваться в качестве ИП, необходимо помнить о том, что ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Газетный киоск попадает под налогообложение в виде единого налога с вмененного дохода (ЕНВД) . Плательщикам ЕНВД необходимо встать на учет в налоговых органах по месту осуществления "вмененной" деятельности. Причем сделать это следует не позднее чем через пять дней с того момента, когда фирма или предприниматель начнет вести деятельность, облагаемую ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ) . Налоговым периодом по ЕНВД признается квартал. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Необходимый перечень документов для открытия предприятия розничной торговли:
Заявление (в произвольной форме на имя главы управы) .
Копия свидетельства о государственной регистрации
Паспорт предприятия с реквизитами.
Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
Копия договора аренды на помещение или иного документа
(Свидетельства о праве собственности) , подтверждающего право его пользования.
Копия заключения центра Госсанэпиднадзора "О соответствии объекта санитарным нормам".
Ассортиментный перечень, согласованный с Госсанэпиднадзором
Копия заключения органа пожарного надзора "О согласовании размещения объекта на определенной территории.
Перечень документов, необходимых для открытия магазина в разных районах и г, может незначительно отличатся, в соответствии с особенностями конкретного района.
В газетно-журнальных киосках, можно торгов без применения контрольно-кассовой техники.
Далее подыскиваем подходящее людное место с большой проходимостью: на рынке, неподалеку от учебных заведений, крупных магазинов, деловых центров.

Согласуем аренду свободного земельного участка с собственником или владельцем. Это может быть местная администрация либо арендующая данную территорию фирма, частный предприниматель.
Вы можете как купить свой киоск и установить его в выбранном месте, так и взять киоск в аренду. В первом случае вам придется арендовать землю у местной администрации, что будет довольно долгим и затратным процессом. Или вам понадобится арендовать площадь в торговом центре.
Далее приобретаем подходящий ларек (киоск) с большими четырех сторонними стеклянными витринами, чтобы вся продукция хорошо просматривалась с любого угла обозрения.
С поставщиками газет, журналов и прочих товаров вы можете договориться о поставках через интернет.