Александр Баженов

В чем разница между вкладом и сберегательным сертификатом?

Ольга Петрова

В принципе всё уже сказали. А вообще по поводу вкладов. Будет желание узнать куда надёжно и прибыльно положить деньги под проценты, то я подскажу. Знаю зарубежные финансовые институты, занимающиеся этим. В России деньгам нечего делать.

Gennadiy Sobran

вклады до 700000руб страхуются, а сертефикаты нет

Трофимова Виктория

ВКЛАД — банковский депозит, денежные средства, внесенные на хранение в банк или в другое финансовое учреждение. Лицо, внесшее вклад, именуют вкладчиком. Существуют именные вклады и вклады на предъявителя.
Сберегательный сертификат — ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк физическим лицом, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов в банке, выдавшем сертификат, или в любом филиале банка.

Ль
Львёнок

Отличие не очень значительное. Сертификат тоже подлежит капитализации за определённый срок, как и вклад. Сертификат удобнее реализовать без доверенности и завещания, т. к. он не именной.