Ссыв Агощ

Сберегательный сертификат - платно, или не платно?

Только пожалуйста отвечайте подробно, не люблю, когда говорят просто да или нет.

Антон Кузнецов

Странный вопрос у вас. Сберегательный сертификат - ценная бумага, удостоверяющая СУММУ ВКЛАДА, внесенного в банк физическим лицом, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов.
По сертификату вам будут выплачены проценты, для банка он платный, а для вас нет. Но сертификаты менее доходны, чем обычные вклады, и менее удобны. Нужно обеспечить сохранность сертификата, они не застрахованы государством.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу, объясню!