Ка
Катюша

Какие нормативы должны быть выполнены, чтобы получить голубой бирет ВДВ?

ВВ
Василий Винокуров

Пойдёшь служить в ВДВ - так дадут, абсолютно бесплатно. А краповый получить- ой как тяжело:
условия получения крапового берета:
- 12 километров кросса по пересечённой местности с последующим спринтом на 100 метров. На дистанции нужно преодолевать водные преграды и форсировать «заражённую» местность с надетым противогазом. Встречаются специальные полосы препятствий типа минных полей, задымлённых участков, пожаров. Периодически приходится ползти или перемещаться перебежками под стрелковым огнем. На всей дистанции действует специальная группа «психологической обработки» , которая оказывает давление на участников с целью выявить психически неустойчивых личностей. Потом — подтягивания и акробатика.
- Прохождение специальной полосы препятствий — преодолевается с ходу после совершения марша. После прохождения ОШП (огненно-штурмовая полоса) в целях проверки состояния оружия во время прохождения марш-броска и преодоления препятствий производится один холостой выстрел из табельного оружия.
Проверка навыков скоростной стрельбы на фоне утомления. Обучаемые сразу после проверки работоспособности оружия выдвигаются на огневой рубеж для выполнения 1 Специальное учебное упражнение стрельб СУУС из автомата. Время выполнения упражнения — 20 с.
- Проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений проводится на пятиэтажном здании. Время выполнения упражнений на данном этапе — 45 секунд. Не уложившиеся в данное время к последующим испытаниям не допускаются.
- Выполнение акробатических упражнений: подъем разгибом из положения лежа на спине; удар ногами по силуэту с последующим кувырком; сальто вперед с акробатического трамплина или подкидного мостика.
- Учебные поединки (имеют особое значение) — поединок ведется в течение 12 минут без перерыва со сменой трёх партнеров, один из которых — такой же экзаменуемый, другие — военнослужащие, уже имеющие краповый берет. В случае пассивного ведения поединка испытуемыми между собой на одну минуту их «разбивают» , и с каждым из них поединок ведут проверяющие, которые будут участвовать в испытаниях очередных испытуемых. Если испытуемые по-прежнему проявляют пассивность, «разбивание» повторяется.

Примечание: испытуемому разрешается оказание медицинской помощи на площадке не более 1 мин. за время боя.

Похожие вопросы
если потолок голубой то какие должны быть стены
Какие нормативы должны чтобы поступить в кадетскую школу в 15 лет
подскажите как доделать бирет)
Что необходимо чтобы получить паспорт БТИ на строение. Какие условия в строение должны быть выполнены
Какие должны быть данные чтобы призвали в ВДВ или МДВ (спецназ)?
а какая должна быть высота установки знаков? есть какие то нормативы?
Какие нормы СНиПа я должна выполнить?
Какие аккорды песни Детская студия родники - за вдв
Чем отличается голубой берет мастера кадета от голубого берета ВДВ
Сдают ли на голубой берет? Если сдают, то какие нормативы?