Оксана Леонова

почему в сухие сливки кладут крахмал

Ксения Косьяненко

Сливки дорогие, крахмал дешевый. А потом еще и густоту даст.

Николай Боронин

Щас посмотрела на свои, крахмала нет.

Светлана Климова

Чтобы не слеживались. И то - в основном, в растительные. И крахмал - модифицированный, который для разбухания можно залить простой водой, а не кипятком.

Анна Коромыслова

чтоб сделать их в последствии вязкими

Вячеслав Жуков

и в мокрые тоже крахмал. и творог тоже крахмал.. и колбасы тоже.. дешево.. вот и грузят.. надо хоть иногда смотреть-среда обитания..

Светик Новикова

Сухих сливок (натуральных) не бывает в принципе, т. к жир (а его в сливках больше 20%) не может быть высушен. Сухие сливки это сплошная химия. И крахмал в составе все же хоть что-то натуральное))) )