Юлия Селезнева

Как вы думаете, клетки каких тканей животных и человека должны содержать большое количество митохондрии? Почему?

Нина Гончаренко

Я думаю в мышечных клетках, т к митохондрий больше в тех клетках, которые активнее потребляют кислород, а мышечные клетки, тем более при большой физической нагрузке потребляют очень много кислорода.