Дмитрий Федоров

Помогите найти фильм про спецшколу

Начало фильма: главный герой (школьник) учавствует в драке, за это его переводят в другую школу, в которой свои правила и законы. Например: за провинность его наказывали битьем ложкой. Также в ходе фильма он опять учавствует в драке, перед которой он обещает сломать противникам руку и нос, что в итоге ломает. Еще один момент из фильма это испытание учеников, проходя которое они ныряли в прорубь; в ходе испытания один из учеников чуть не утонул, а главный герой спас его. Больше ниче не помню)

Selfish*Y* спасибо

Rishat Sharipov

"Зло" (2003) - http://my-hit.ru/film/8167

Стокгольм, 50-е годы прошлого века. Отец 16-летнего Эрика «в воспитательных целях» регулярно избивает своего отпрыска, который в любой конфликтной ситуации тоже всегда готов пустить в ход кулаки. После очередной драки в школе Эрика отправляют в частную школу-интернат, где учащиеся старших классов занимаются воспитанием младшего поколения.

Эрик противостоит всему миру, который, кажется, всеми силами пытается не дать ему добиться своей цели — ученой степени. Он не слушает ничьих советов, и окружающим это не нравится.