Ольга :)

Блокировка Windows. что можно сделать, если доступа к системе нет, вирус блокирует F8, переустановку винды не предлагать

Виталий Харламов

с флэшки антивирусом прогнать

Оксана

Или из безопасного режима

Ти Ма

Зделать загрузочный диск или флешку с ERD, дальше руками или антивирусником чистить.

Николай Кирчев

Можно загрузить комп с лайв CD-DVD или флеш, следом скачать курелт от вебера, отсканить диск С.
можно и вручную найти и удалить блокировщик- зависит от опыта

Вероника Лопатина

если это банер вымогателей то в лаборатории Касперского есть услуги по дезактивации этой нечисти. набери банер блокирует виндовс в поисковике

Малика Тициан

Такмавпомошб