Roman Kaplya

Вопрос про один из вирусов и про переустановку винды

Как вылечить комп от вируса virus.win32.sality.q и возможно ли переустановить винду без удаления данных на диске d?

Ренат

Нарежь на диск это ,загрузись с него и пролечи.

Kuzj

http://otvet.mail.ru/question/1429727
Да, можно.
Но этот вирус имеет хорошую способность самовозобновляться. (хороший вирусок)))) )
Совет: форматировать весь ЖД, а с диска Д скинуть на внешний ЮСБ (если так важен)

Mihail

Можно даже обойтись без переустановки операционки. Загрузите компьютер с live-cd (загрузку выполните из биоса) , и запустите на проверку сканирующей утилитой все жесткие диски компьютера (например, утилитой Kaspersky virus removal tool.

Артур

Скачиваете утилиту ксперского, записываете на диск, а потом проверяете комп!
Если что, в инете есть подробная инструкция

Виктор

можно - форматируй "С" и потом операционку на свежее ставь - "D" не трогай. После установки системы обязательно поставь антивирусник - можно "Аваст" бесплатный и вирусы не пропускает.