Ол
Ольга

Сколько дней нужно принимать Рулид (рокситромицин) при тонзиллите

Добрый день! У меня хронический тонзиллит. Поднялась температура, воспалились миндалины, как обычно. Я начала пить Рулид (рокситромицин) . Сколько дней его рекомендуется пить?

Ольга Федорова

все антибиотики принимаются не менее 5 дней. Оптимально 5-7 дней. Иногда врач продляет до 10 дней.