ОК
Олеся Кряжкова

Кто разбирается в мобильных телефонах подскажите.

Телефон Nokia N97-1 по батареей прошивка Rm-505 но при проверке *#0000# выдает Rm-233 . Подскажите он оригинал или китай? и брать ли его.

И можно ли перепрошить.

Абрам Бульбаш

Его номер должен быть RM-505.
Советую посетить сайт allnokia.ru и почитать там мини-инструкцию, как не купить подделку.
Один из самых верных способов - установить в комп Nokia Suite и попробовать телефон на взаимодействие с ней по кабелю. Китайские подделки этой прогой не видятся.