Natali
Natali

Свойства Эфира. опишите свойства эфира например взрывоопасность?

ДУ
Джалол Умаров

Эфир (светоносный эфир, от др. -греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда [1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет) . Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом и получила подробное обоснование в XIX веке в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Эфир рассматривался также как материальный аналог ньютоновского абсолютного пространства.

В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе. Абсолютное пространство было упразднено специальной теорией относительности. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели.

Эфи́ры (др. -греч. αἰθήρ — горный воздух) — название нескольких химических соединений и их видов. Данная многозначность сложилась в процессе развития химической номенклатуры (изначально существовал один общий класс веществ) .

Простой эфир — органическое соединение, в молекулах которых два углеводородных радикала связаны атомом кислорода.
Сложный эфир — органическое соединение, производные карбоновых или минеральных кислот, в которых гидроксильная группа -OH кислотной функции заменена на спиртовой остаток.
Эфир (обыкновенный эфир; тривиальное название) — диэтиловый эфир (один из простых эфиров) .
Эфирные масла — смесь жидких пахучих летучих веществ, выделенных из растительных материалов (дистилляцией, экстракцией, прессованием) .

Похожие вопросы
Почему "ЭФИР" запрещён?
Постройте график функций и опишите ее свойство
Опишите свойства цепи переменного тока с последовательным соединением активного сопротивления, индуктивности и ёмкости.
Как извлечь энергию из эфира?
я окрыл эфир, это сверхзвук на больших частотах, чем как предпологают учёные может распостраняться по воздуху например
какой опиши физические свойства азота
какой метал может заменить алюминий по свойствам отражания, например, направленного солнечного луча?
Какое %-ое содержание газа в воздухе считается взрывоопасным?
название сложного эфира??
Как газообразный водород сделать менее взрывоопасным и горючим или это невозможно? перевести в другое вещество, например