Виктор Пашин

играю с компьютером в шахматы уже олее ста партий

и все они матом кончаются моим и его матом мне. неужели программа умнее мужика в 40 лет. получается что программа способна принимать решения лучше человека чтоли? тогда почему нет робота который бы был способен жить как человек.

Ль
Львёнок

Программа быстро вычисляет возможные ходы для выигрыша)

Ярослав

Программа не умнее. Программа знает большее количество ходов и возможные их последствия.
Вы же видите 2-3 хода на каждый ход, и надеетесь объЕгорить машину, которая на вашем месте видела бы около 20 ходов, в той же ситуации.

Ум - способность открывать новое. Машина лишь помнит и использует, те ходы которые в нее заложили сотни гроссмейстеров.