Дмитрий Монастырев

4 мальчика играли в шахматы, Все они сыграли друг с другом по одной партии, Сколько всего партий было сыграно?

Ritakichaeva Kalina

6 партий. Методом комбинаторики можно вычислить, что: первый сыграл 3 партии, второй 2 партии, а третий одну партию.

Светлана Субботина

смотри, один мальчик может провести 3 партии ( играть сам с собой он не может) а так как 4 мальчика, то 4*3=12 партий

Атёнак

12 партий