Виктория С

1)как изменится максимальнаяя скорость при увеличении массы груза в два раза? в три раза?

Nastya Eremenko

Смотря куда положить. Если половину положить в заднюю часть машины то прижемная сила должна быть больше и скорость тоже. Ну, а если увеличить в два и в три раза, то машина будет медленнй.

Надежда Тараненко

Ну причем же тут автомобиль и распределение нагрузки по осям? Тут все просто: если речь идет об максимальной скорости, значит скорее всего имеют ввиду что вся энергия тела преобразована в кинетическую энергию движения. E=m*V^2/2, отсюда имеем Vmax=sqrt(2*E/m), то есть максимальная скорость обратно пропорциональна корню из массы тела. Удачи!

Аза Моргошия

Именно так !!!