Надежда Коростелева

Зачем во фразе ""It might come as a surprise"" ""may"" стоит в прошедшем времени?

Ведь переводится, как ""это может показаться (сейчас, а не ""показалось"") сюрпризом (удивительным) ""
и будет ли ошибкой использовать may: It may come as a surprise

спасибо кролик.... могу поклясться, что где-то я слышал это.. . 1 в 1

Дарья Бекишева

May и might могут оба употребляться в настоящем времени. Разницы практически никакой. Might показывает немного меньше уверенности.