Ярослав Данилюк

Какие технические изобретения способствовали росту добычи и широкому использованию нефти?

Елена Окрема

Валюта доллар.

Александр Карлов

ДВС, основное зло.

Serguei Takmakov

Автомобиль. + нефтевые магнаты затормаживают прогресс. Если бы не они, то давно уже ездили на машинах на воде. Недавно в японии построили прототип, и хотели внедрить, НО фирма закрылась, права на разработку выкупились.

Ольга Латушкина

Двигатели внутреннего сгорания

Дарья Крылова

Какие приземлённые люди.. . Нефть не только основной ресурс для любого рода энергетики, но и основное, удобное и простое сырьё для нефтехимии, а она в свою очередь окружает нас буквально повсеместно. Теперь что касается вопроса... росту добычи способствует только спрос, спрос вынуждает людей увеличивать количество нефтяных скважин, платформ, карьеров, развивать целые сети магистральных трубопроводов, строить НПС, НПЗ, гигантские РВС, танкеры, нефтеналивные терминалы. За всем этим стоят огромные усилия, инновации, гений инженерной мысли.

Ел
Елена

изобретение керосиновой лампы

Денис Буланцев

Ну право же. дались Вам всем эти движки с самолётами! А тепловые станции (мазут) , а асфальт (гудрон) и это только
остатки после переработки, а пластик, а порфюм.. . Ну вспомните Вы Менделеева
НЕФТЬ НЕ ТОПЛИВО! ТОПИТЬ МОЖНО И АССИГНАЦИЯМИ! Химики! Поддержите!