Улан Чыйбылов

Почему тут ""is"" на конце? ""Just tell me where my son is?"" ?

и почему тут ""at'" на конце? What are you staring at?

нет, это правильно и это не опечатка

спасибо, кукери! огромное спасибо!

Оксана Шакирова

это не правильно опечатка

Алексей

В составных вопросительных словах (вопросительное слово + предлог: what for, what about, what at и т. д.) , предлог ставится в конец конструкции. Но не самого вопроса, если есть второстепенные члены предложения. Т. е. если бы спрашивали не просто, на что ты уставился, а на что ты уставился сейчас, то слово "сейчас" будет стоять последним: What are you staring at now? основная конструкция это: вопросительное слово, вспомогательный глагол, подлежащее, глагол и предлог, если вопросительное слово составное. О чем они говорят? - What are they talking about?

Насчет первого вопроса. если бы не было первой части (just tell me), то надо было бы соблюдать порядок слов вопросительного предложения, т. е. Where is my son? И по-другому нельзя. Но если в начале стоит вводная часть вроде "скажи мне", "не знаешь ли ты", "почему бы не" и т. д. , порядок слов остается как в утвердительном предложении.

Мария

Все правильно, нет опечаток.. . Можно так сказать а можно и ...where is my son...

Cергей Петров

Просто скажите мне, где мой сын (находится) -всего лишь