Алексей Солопов

подскажите плиз с биологией: Работу чего регулирует вегетативная и самотическая нервная система???

Александр Бочко

Вегетативная нервная система — отдел нервной системы, регулирующий деятельность внутренних органов, желёз внутренней и внешней секреции, кровеносных и лимфатических сосудов. Соматическая нервная система иннервирует мышцы, кожу и суставы

Aigul Chonorova

Соматическая нервная система - подчинена воле человека, регулирует работу нервных мышц, находится в коре головного мозга.
Вегетативная нервная система - не подчинена воле человека, регулирует работу внутренних органов, желез, сосудов, сердца; делится на симпатическую и парасимпатическую.