Диана

что значит "вегетативная нервная система по смешанному типу? "

Ви
Виктория

Вегето-сосудистая дистония это, по сути заболевание ЦНС, проявляющееся нарушением тонуса сосудов и нервов и проявляется у кого повышением, у кого понижением давления, у кого болями в сердце, у кого болями в голове. Если некоторые из них вместе, то это называется ВСД смешанного типа. Понятие "заболевание" для этого состояния преувеличено, скорее это пограничное состояние между заболеванием и нормой (предрасположенность организма) , а так как явных (патологических) объективных симптомов, кроме субъективных при этом нет, то врачи их могут и не увидить.

Игорь Ковешников

Есть по гипертоническому а есть по гипотоническому. А смешанная это седня гипер завтра гипи.
Позырь в вики