Юрий Арчаков

Русский язык. Нужно написать предложение с союзом как в составе вводных конструкций и союз как в составе сказуемого!!!

Всеволод

Герасим вырос немой и могучий, как дерево растёт на плодородной почве. (союз КАК не часть члена предложения) .
Пруд (подлежащее) как зеркало (сравнительная частица КАК и существительное ЗЕРКАЛО - это сказуемое) .