Ольга Тюленева

Вопрос по русскому языку, вводная конструкция.

В предложении "Проводив маму с отцом в очередную командировку, мы с бабушкой тут же, как заговорщики, собирались на экстренный совет. Невысокая,
сухонькая, с коротко подстриженными волосами, бабушка напоминала озорного мальчишку. А этот мальчишка, как говорили, сильно смахивал на меня. " вводные конструкции - "как заговорщики" и "как говорили"?

На
Надюшка

Как заговорщики -- сравнительный оборот.