Олеся Плахута

прошу помощи, кто что может решить, если не составит труда!

1: Даны события
А = {x: x[3,9]} B = {x: x[4,7]} Найти: А+В; А-В; АВ; В-А
2.Известно, что P(A)=0.7, P(AB)=0.5, P(A|B)=0.6.
Найти P(B), P(A+B), P(B|A). Зависимы ли события A и B?

3.Вероятность того, что лампа остаётся исправной после года работы, равна 0.4. Найти вероятность того, что из четырех ламп после года работы останутся исправными не менее двух.

4.В группе 20% студентов – отличники, 30% - неуспевающие. Данную задачу отличник решает с вероятностью 0.8, неуспевающий – с вероятностью 0.1, а остальные – с вероятностью 0.5. Студент Петров решил данную задачу. С какой вероятностью этот студент отличник?

5. Слово «МАТЕМАТИКА» разрезали на буквы, 5 из них выложили в ряд. Какова вероятность того, что получится слово «АТАКА»

6. Из урны, в которой 4 белых шара и 8 черных, вынимают 9 шаров. Найти распределение случайной величины, равной числу оставшихся в урне черных шаров.
7. Плотность распределения вероятности непрерывной случайной величины равна . Найти нормировочный множитель С, математическое ожидание М (Х) и дисперсию D(X).

Дан вариационный ряд для непрерывной случайной величины.

[xi][-7, -5][-5, -3][-3, -1][-1, 1][1, 3][3, 5][5, 7]
ni25811763

8.Построить гистограмму приведенных относительных частот и соответствующую эмпирическую функцию распределения.
9.Найти точечную оценку вероятности попадания в интервал х[-2, 5], полагая, что величина Х равномерно распределена внутри каждого интервала группировки.
10. Найти несмещенные оценки математического ожидания и дисперсии.
11.Найти интервальную оценку дисперсии, при надежности  = 0,95.
12. Методом максимального правдоподобия найти точечную оценку параметра λ по данной выборке
Х1-33-55-77-99-1111-1313-1515-1717-19
n247112025303440
при условии, что соответствующая непрерывная случайная величина имеет плотностью распределения

Теория вероятности

очень очень прошу!

Роман Языков

Ответила на почту.