Маргарита Гончарова

Всем привет!) Прошу о помощи!)

Дело в том что я хочу учиться на косметолога и уйти после 9 класса в колледж, но проблема в том, что я не знаю какой колледж выбрать! или лучше после 11 уходить, вообщем помогите пожалуйста

И какие предметы нужно сдавать?

Протасова Александра

твой выбор) Единственное что хочу сказать : профессия бездарная и бесполезная

Андрей Сергеев

на косметолога можно и на курсы пойти.
иди в ПТУ на визажиста или парикмахера.

Олеся Лосева

На косметолога, по-видимому, русский, химию и какую-нибудь математику или литературу. У нас колледжи любят чушь творить со вступительными испытаниями. Одноклассница поступала на физкультурника - сдавала литературу. 😵
А вообще чего Вам в школе то не живется? Ну нафиг эти ПТУ, а на косметологов и парикмахеров и на курсах учат.
Голова есть на плечах? Учитесь и поступайте в ВУЗ!

Наталья Трофимова

Тебе надо получить медицинское образование, хотя бы среднее. Без мед. образования ты не сможешь работать косметологом! Экзамены: русский, биологию, химию.