El
Elya

кто знает схему по которой работают интернет-провайдеры в небольших городах или в больших

я так понимаю в город идет кабель в основному хабу а от него уже разветвление по городу к подъездам с хабами а от подъезда уже по дому?

Светлана Светик Корнева

Можно обойтись и без отдельного инет-кабеля.
Например, в Москве инет-провайдером являются компании, оказывающие услуги стационарной телефонной и сотовой связи. В первом случае для передачи сигнала используется телефонный кабель, во втором кабеля может и не быть вовсе.