Вероничка Я

Мне нужно составить и разработать новый закон. Мой законопроект. Подскажите тему и идею закона

Альбина Самигуллина

Закон о запрете женщинам заниматься законотворческой деятельностью.

Марина Толстикова

Легализовать в РФ идеи фашизма, ибо в них единственное спасение для всех русских славян. Ввести жесткий отбор кандидатов в депутаты по расовому признаку: не пускать в Думу свинофобов обрезанных и нет. Национализировать природные богатства. Молодым семьям с детьми и без ввести нижайшие ставки на Ипотеку 1-2% годовых. Тем, кто имеет хотя бы 1 ребенка списывать половину ипотечного долга, тем кто имеет 2 и более детей - выдавать 3-х комнатную квартиру безвозмездно.

Яна Журавлева

1. Надо изменить закон о статусе депутата. Он должен числиться не избранником народа, а служащим по делам народного самоуправления, нанятым с испытательным сроком на один год и подконтрольным народу в соответствии с договором, который составляется перед выборами самим кандидатом, уточняется в ходе избирательной кампании и окончательно оформляется после избрания данного кандидата по процедуре и в сроки, установленные законом.
Выборы депутата первого уровня двухэтапные и должны производиться по месту жительства по округам с числом жителей от 3-х до 5-ти тысяч жителей. Первый этап выборов состоит в том, чтобы от каждых ста жителей выбрать представителя для второго этапа голосования. Эти выборы производятся открыто на собрании данной группы избирателей. Процедура этих выборов, права и обязанности представителей должны быть определены законом. Эти представители, числом 30 - 50 человек выбирают депутата первого уровня тайным голосованием по процедуре, установленной законом, из числа кандидатов, баллотирующихся по данному округу. Кандидат в депутаты не может быть одновременно и представителем на втором этапе выборов.

Ирина Гущина

Наши чиновники вроде так же принимают новые законы: спросят так же у народа, тролли протроллят, чиновники примут 🙂

Серега Храмов

осликович спрашивает, ответьте.

Ольга Смирнова

Для Вас и для начала самые невинные: 1.Закон о тишине, как в европе, чтобы с 7 до 23час не издевались над людьми, двуногие дебилы. 2. Содержание собак в домах общего пользования, только с разрешения соседей или брать налог на собак, а то все загажено кругом "любителями собак". Держал много собак, но никто не мог пожаловаться, что в ущерб другим людям.

Марина Храброва

Закон о выборах. Вернуть пункт "Против всех". И если этот кандидат наберет больше всех то с выборов снимаются ВСЕ кандидаты в президенты. Вот тогда любой из них будет хоть что то делать для страны и её народа. А за фальсификацию выборов пожизненный срок.